16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Средняя зарплата в вакансиях поднялась до 80 тысяч рублей в Мурманской области

11:15 – 15 сентября

Мурманская область не вошла в число регионов с минимальной безработицей

10:59 – 15 сентября

Договор с подрядчиком, не справившимся с ремонтом дорог на юге Мурманской области, планируют расторгнуть

10:45 – 15 сентября

В Североморске осудили виновного в отключении лифтов в многоквартирных домах

10:23 – 15 сентября

Бесполезные опции в автомобиле: 7 популярных функций, за которые вы зря переплачиваете — эксперт объясняет

10:45 – 15 сентября

Эти 3 привычки сделают из тебя душу компании: как стать харизматичным человеком

10:00 – 15 сентября

Торт Наполеон: старинный рецепт с идеальными коржами — всегда высокий и ровный, как из детства

9:45 – 15 сентября

Клиенты Tele2 из Мурманской области в праздники скачали в два раза больше трафика, чем годом ранее

11:00 – 14 января 2019

Tele2 подвела итоги работы сети в новогодние праздники

С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года клиенты оператора скачали более 65 петабайтов (Пб) интернет-трафика. В этот период абоненты Tele2 совершили свыше 920 млн звонков общей продолжительностью около 2,4 млрд минут.

В новогоднюю ночь интернет-трафик абонентов Tele2 вырос вдвое по сравнению с показателем прошлого года. С 18 часов 31 декабря 2018 года до 8 утра 1 января 2019 года клиенты оператора скачали 3 Пб данных (против 1,5 Пб в прошлом году). Потребление интернет-трафика в Санкт-Петербурге превысило 220 Тб, в то время как жителям Мурманской области для новогодних поздравлений понадобилось 68 Тб.

В новогоднюю ночь абоненты Tele2 сделали около 60 миллионов исходящих вызовов общей продолжительностью 144,5 млн минут. По сравнению с прошлым годом число звонков осталось на том же уровне, а вот их продолжительность выросла на 4,5 млн минут. Наибольшее количество звонков было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. На временной промежуток с 18:00 до полуночи пришлось более 70% поздравлений. В первый час 2019 года абоненты Tele2 проговорили почти 16 млн минут. Активнее всего на Северо-Западе голосовой связью в новогоднюю ночь пользовались абоненты из Санкт-Петербурга. Далее следуют клиенты Tele2 из Архангельской, Вологодской и Мурманской областей.

Количество исходящих вызовов, совершенных абонентами Tele2 в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, составило более 920 млн. Средняя продолжительность одного вызова превысила 2,5 минуты. На Северо-Западе чаще всего в эти дни звонили абоненты из Санкт-Петербурга.

Несмотря на популярность мессенджеров как основного канала для поздравлений, некоторые абоненты по-прежнему предпочитают SMS: в новогоднюю ночь клиенты Tele2 в Мурманской области отправили свыше 700 тысяч сообщений.

Лента новостей