16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Четверг 25 апреля 2024

Андрей Сысоев посетил АО «Электротранспорт»

14:40 – 14 января 2019

В 2018 году было приобретено десять новых троллейбусов и шесть автобусов

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев побывал с проверкой в АО «Электротранспорт».

В распоряжении компании находится четыре депо с 113 троллейбусами и 115 автобусами. Отмечается, что за последние годы произошел серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан.

За прошлый год «Электротранспорт» приобрел 10 новых троллейбусов «Авангард» производства Вологодского завода «Транс-Альфа». Также автопарк пополнился шестью новыми автобусами.

Генеральный директор Сергей Коробков рассказал, что троллейбусы оснащены пандусами для перевозки инвалидов-колясочников, оборудованы системой «Эра-Глонасс», имеют панорамное остекление, меньше потребляют электроэнергию, а также имеют USB-разъемы для пассажиров.

Новые автобусы также низкопольные, приспособлены для перевозок маломобильных групп населения и имеют устройство наклона кузова и пандус.

«Сегодня «Электротранспорт» — это не только самые северные в мире троллейбусы, но и автобусы. Очевидно, что современные требования безопасности предполагают постоянное обновление подвижного состава. Масштабное пополнение парка в 2018 году стало возможно благодаря участию предприятия в федеральной программе, а также Совету депутатов города Мурманска», – рассказал глава администрации Андрей Сысоев.

АГМ

Лента новостей