16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:26 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Летом дача превратится в оазис: некоторые виды цветов нужно сажать в январе — это особенно важно для Мурманской области

22:02 – 14 января

Продажи новых легковых машин в России снизились: в 2025 году уменьшение составило 16% — с чем это связано

21:01 – 14 января

У налоговых преступлений не должно быть срока давности: в России планируют ужесточить закон — все равно придётся платить и отвечать за все

20:01 – 14 января

Андрей Сысоев посетил АО «Электротранспорт»

14:40 – 14 января 2019

В 2018 году было приобретено десять новых троллейбусов и шесть автобусов

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев побывал с проверкой в АО «Электротранспорт».

В распоряжении компании находится четыре депо с 113 троллейбусами и 115 автобусами. Отмечается, что за последние годы произошел серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан.

За прошлый год «Электротранспорт» приобрел 10 новых троллейбусов «Авангард» производства Вологодского завода «Транс-Альфа». Также автопарк пополнился шестью новыми автобусами.

Генеральный директор Сергей Коробков рассказал, что троллейбусы оснащены пандусами для перевозки инвалидов-колясочников, оборудованы системой «Эра-Глонасс», имеют панорамное остекление, меньше потребляют электроэнергию, а также имеют USB-разъемы для пассажиров.

Новые автобусы также низкопольные, приспособлены для перевозок маломобильных групп населения и имеют устройство наклона кузова и пандус.

«Сегодня «Электротранспорт» — это не только самые северные в мире троллейбусы, но и автобусы. Очевидно, что современные требования безопасности предполагают постоянное обновление подвижного состава. Масштабное пополнение парка в 2018 году стало возможно благодаря участию предприятия в федеральной программе, а также Совету депутатов города Мурманска», – рассказал глава администрации Андрей Сысоев.

АГМ

Лента новостей