16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Пятница 26 апреля 2024

В Полярных Зорях прошёл традиционный турнир по горнолыжному спорту и сноуборду

7:13 – 15 января 2019

На соревнования приехали специалисты атомной отрасли из Ленинградской, Смоленской и Тверской областей

На горнолыжном комплексе «Салма» состоялся традиционный открытый турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской АЭС и концерна «Росэнергоатом».

Более десяти лет горнолыжники Мурманской области и спортсмены атомных станций России встречают Новый год по старому стилю на горнолыжном комплексе Кольской АЭС. Победителей и участников поздравили директор станции Василий Омельчук, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель главы региона Евгений Никора и глава города Полярные Зори Максим Пухов.

На место проведения соревнований приехали сотни полярнозоринцев и гостей города, для которых работали интерактивные развлекательные площадки, кафе, выступали артисты. Кульминацией встречи старого Нового года на ГК «Салма» стало эффектное лазерное шоу.

8 2

Турнир собрал более ста лучших горнолыжников и сноубордистов практически со всех городов Кольского полуострова. Города присутствия Концерна «Росэнергоатом» представляли спортсмены Калининской, Кольской, Ленинградской и Смоленской АЭС.

Первые места в различных возрастных категориях заняли представители Полярных Зорь и Мончегорска. В зачёте работников атомной отрасли весь пьедестал в сноуборде заняли специалисты-мужчина Кольское АЭС. У женщин первые два места также заняли работники КАЭС.

Лента новостей