16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске депутаты и сотрудники администрации проверили дворы Ленинского округа

14:10 – 15 января 2019

За прошлый год было проведено 148 подобных рейдов

Сегодня в Мурманске состоялся рейд по проверке качества содержания дворов Ленинского округа. В мероприятии приняли участие специалисты управления округа, сотрудники администрации и депутаты Совета депутатов Мурманска.

Депутат Совета депутатов Ирина Ускова отметила, что подобные мероприятия очень полезны, ведь благодаря им не только контролируется деятельность управляющих организаций, но также и происходит живое общение с жителями, есть возможность ответить на интересующие их вопросы.

За 2018 год в Ленинском районе провели 148 плановых и внеплановых рейдов. Результатами этих рейдов стали 1058 актов о нарушениях и штрафы на сумму пять миллионов рублей. Отмечается, что штрафы выписываются только в адрес руководителей управляющих компаний, поэтому деньги на оплату штрафа идут из кармана должностного лица.

Администрация Мурманска напоминает, что если установлены факты невыполнения организацией ее обязательств, то жители могут пожаловаться на нее в управления округов, а также в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

АГМ

Лента новостей