16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Вторник 5 мая 2026

За хоккеем на Северный полюс

16:00 – 15 января 2019

На 90-й широте планируется провести выставочный матч и хоккейный турнир

Хоккейный матч на Северном полюсе, организуемый послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым, планируется провести 24 апреля. Об этом Фетисов сообщил на Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата, передаёт ТАСС.

«Дату мы долго согласовывали. В связи со всеми праздниками и погодными условиями пока это 24 апреля, - сказал Фетисов. - Нужно много всего согласовать, особенно экологические вопросы. Мы не имеем права оставить там никаких следов».

Организуемый Фетисовым товарищеский хоккейный матч планируется провести недалеко от Северного полюса на базе дрейфующего арктического лагеря экспедиции Русского географического общества «Барнео». Цель акции - привлечь внимание международного сообщества к проблеме глобального изменения климата.

Кроме того, в апреле также на базе «Барнео» будет организован турнир Polar Hockey Team. Проект представляет из себя путешествие длиною в 5-7 дней, в рамках которых игроки и болельщики совершат перелёт туда и обратно из Шпицбергена на Борнео, где пройдут хоккейный матчи.

Ранее об участии в хоккейном турнире на самой крайней точке планеты заявлял ещё один легендарный хоккеист Павел Буре. Как сообщил телеканалу «360» российский бизнесмен, генеральный директор группы компаний «Си-Пи-Си» Игорь Столяров Кубок Лазарева, в котором примет участие Буре, может состояться на Антарктиде в 2020 году к 200-летию открытия шестого континента.

Напомним, в субботу в Североморске пройдёт выставочный хоккейный матч звёзд российского хоккея и военнослужащих Северного флота.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Эксперт: комфортный для строительного бизнеса уровень ставок – 11-12% годовых

17:32 – 5 мая

Частица Вечного огня

Частицу Вечного огня доставят в Мурманскую область 5 мая

17:10 – 5 мая

Сотрудник ДПС на улице.

Жителя Ковдора повторно поймали за пьяным вождением

16:34 – 5 мая

Опрос ВТБ: половина россиян ежемесячно проводят ревизию своих подписок

16:13 – 5 мая

Шпроты на противне

Забудьте о скучных гренках: 3 креативных способа подать шпроты к праздничному столу

23:03 – 5 мая

дамы в возрасте на подиуме

Ловушки возраста: гид по стилю от Эвелины Хромченко — уберите броши и шпильки

22:19 – 5 мая

Голубцы без хлопот: ленивый рецепт в духовке для тех, кто ценит своё время

21:01 – 5 мая