16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 – Понедельник – 26 октября 2026

За хоккеем на Северный полюс

16:00 – 15 января 2019

На 90-й широте планируется провести выставочный матч и хоккейный турнир

Хоккейный матч на Северном полюсе, организуемый послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым, планируется провести 24 апреля. Об этом Фетисов сообщил на Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата, передаёт ТАСС.

«Дату мы долго согласовывали. В связи со всеми праздниками и погодными условиями пока это 24 апреля, - сказал Фетисов. - Нужно много всего согласовать, особенно экологические вопросы. Мы не имеем права оставить там никаких следов».

Организуемый Фетисовым товарищеский хоккейный матч планируется провести недалеко от Северного полюса на базе дрейфующего арктического лагеря экспедиции Русского географического общества «Барнео». Цель акции - привлечь внимание международного сообщества к проблеме глобального изменения климата.

Кроме того, в апреле также на базе «Барнео» будет организован турнир Polar Hockey Team. Проект представляет из себя путешествие длиною в 5-7 дней, в рамках которых игроки и болельщики совершат перелёт туда и обратно из Шпицбергена на Борнео, где пройдут хоккейный матчи.

Ранее об участии в хоккейном турнире на самой крайней точке планеты заявлял ещё один легендарный хоккеист Павел Буре. Как сообщил телеканалу «360» российский бизнесмен, генеральный директор группы компаний «Си-Пи-Си» Игорь Столяров Кубок Лазарева, в котором примет участие Буре, может состояться на Антарктиде в 2020 году к 200-летию открытия шестого континента.

Напомним, в субботу в Североморске пройдёт выставочный хоккейный матч звёзд российского хоккея и военнослужащих Северного флота.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

наручники

Суд оставил в силе приговор военнослужащему из Мурманской области за неявку в часть

17:23 – 26 октября

Не работает чайник.

На юге Мурманска 24 дома останутся без электричества 27 октября

16:31 – 26 октября

мужчина в магазине

Жители России переходят на более дешёвые товары повседневного спроса, но закупаются чаще

16:03 – 26 октября

Место ДТП.

В Мурманской области семь человек пострадали в результате ДТП за прошедшие выходные

15:16 – 26 октября

Баклажаны по-вьетнамски.

Оливье подождет: готовлю сочные баклажаны по-вьетнамски — улетают со стола быстрее мяса, а домашние просят добавки

23:14 – 26 октября

Выходные на природе.

Ноябрьские праздники 2026: вместо мини-каникул — один выходной посреди недели

21:09 – 26 октября

Баня

Строитель раскрыл 3 шага защиты досок в бане: дерево не гниет 30 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

18:28 – 26 октября