16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Самый страстный создатель домашней романтики — раскрыт астрологами, вот он 1 знак Зодиака

19:03 – 18 ноября

На Госуслугах появится новый сервис: будет замеряться скорость интернета — информацию смогут получать во всех регионах России

18:47 – 18 ноября

Дача — не иначе: почему зумеры массово скупают дачные участки — ответ эксперта Вороновой

18:20 – 18 ноября

Молодого жителя Кандалакши осудили на восемь лет за «закладки»

10:14 – 18 января 2019

При обыске его квартиры были обнаружены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере

Полиция Кандалакши получила информацию о том, что в городе посредством закладок молодой человек распространяет наркотики.

Полицейские обнаружили два тайника. Экспертиза установила, что в них находились наркотические вещества.

По данному факту был задержан 22-летний местный житель. При обыске его квартиры были обнаружены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Как стало известно «Би-порту», это был героин и метадон, общим весом около одного грамма.

В ходе следствия было установлено, что задержанный покупал наркотики у неустановленного лица, которые прятал по городу и сообщал клиентам местонахождение закладок за деньги.

Кандалакшский городской суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере» и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет колонии строгого режима.

Лента новостей