16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска подобрал чужую борсетку и стал фигурантом уголовного дела

14:18 – 17 октября

Снос аварийного деревянного дома на Зелёной улице планируется в Мурманске

14:04 – 17 октября

ФАС предписала регулятору Мурманской области исключить 1,6 млрд при установлении тарифов в сферах теплоснабжения и обращения с ТКО

13:35 – 17 октября

Прокуроры добились присвоения 93-летнему жителю Мончегорска статуса ветерана Великой Отечественной войны

13:21 – 17 октября

Маленькая страна с огромной душой: 2 армянские традиции, согревающие сердце — о них знают не все

14:30 – 17 октября

Вальгусная деформация стопы — косточка на ноге: как вправить её обратно — диагностика и лечение

14:15 – 17 октября

Эммануилу Виторгану — 82, его дочкам — 5 и 7: как живёт счастливая семья

14:02 – 17 октября

Молодого жителя Кандалакши осудили на восемь лет за «закладки»

10:14 – 18 января 2019

При обыске его квартиры были обнаружены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере

Полиция Кандалакши получила информацию о том, что в городе посредством закладок молодой человек распространяет наркотики.

Полицейские обнаружили два тайника. Экспертиза установила, что в них находились наркотические вещества.

По данному факту был задержан 22-летний местный житель. При обыске его квартиры были обнаружены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Как стало известно «Би-порту», это был героин и метадон, общим весом около одного грамма.

В ходе следствия было установлено, что задержанный покупал наркотики у неустановленного лица, которые прятал по городу и сообщал клиентам местонахождение закладок за деньги.

Кандалакшский городской суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере» и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет колонии строгого режима.

Лента новостей