16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Историю новогодних игрушек расскажут на выставке Мурманского художественного музея

16:23 – 5 января

Пять рейсов из Мурманска и Апатитов получили субсидии Росавиации

15:46 – 5 января

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

«Весенние качели» для семян: как помочь перцу взойти на 100% — делаю так всегда

16:32 – 5 января

Скучные, нудные, никчёмные: мужчины 3 знаков Зодиака самые ужасные мужья в мире — испоганят жизнь любой женщине

15:44 – 5 января

Стрижки, которые любят шапки: 2 варианта подчеркнут лицо и очаруют с первого взгляда — а ещё они очень удобные

15:32 – 5 января

Молодого жителя Кандалакши осудили на восемь лет за «закладки»

10:14 – 18 января 2019

При обыске его квартиры были обнаружены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере

Полиция Кандалакши получила информацию о том, что в городе посредством закладок молодой человек распространяет наркотики.

Полицейские обнаружили два тайника. Экспертиза установила, что в них находились наркотические вещества.

По данному факту был задержан 22-летний местный житель. При обыске его квартиры были обнаружены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Как стало известно «Би-порту», это был героин и метадон, общим весом около одного грамма.

В ходе следствия было установлено, что задержанный покупал наркотики у неустановленного лица, которые прятал по городу и сообщал клиентам местонахождение закладок за деньги.

Кандалакшский городской суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере» и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет колонии строгого режима.

Лента новостей