14:06 Пятница 19 апреля 2024

«Мурман» вырвал победу у «Кузбасса»

14:00 – 21 января 2019

Подопечные Сергея Чернецкого одержали победу в Кемерово со счётом 3:4

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительную встречу в рамках серии гостевых игр в чемпионате России по хоккею с мячом. Мурманчане приехали в Кемерово, чтобы сыграть против местного «Кузбасса».

Команды не стали присматриваться друг к другу, и уже к шестой минуте была забито три мяча. Первые два забили кемеровчане, однако после того как главный тренер «Мурмана» Сергей Чернецкий взял тайм-аут, то гости смогли сократить разрыв в отставании благодаря удачным действиям Константина Зубарева, который забил гол с передачи Николая Гаврилова.

Следующего забитого мяча пришлось ждать полчаса, и в результативной атаке мурманчан вновь поучаствовал Николай Гаврилов, однако в этот раз он сам поразил ворота «Кузбасса» после паса Алексея Гладышева. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме мурманчане смогли выйти вперёд, когда тот же Алексей Гладышев реализовал момент на 50-й минуте матча. Ассистировал автору забитого гола Денис Корев. Но уже через восемь минут «Кузбасс» вернул паритет в матче.

Матч близился к закономерной ничье, так как команды весь матч играли в равный хоккей, и никто на протяжении встречи явно не доминировал. Всё же на 79-й минуте заполярные хоккеисты дали повод для огорчения местным болельщикам. Илья Пономарёв успешно реализовал свой момент с игры и вывел мурманчан вперёд.

Особо стоит отметить отличную дисциплину «Мурмана», который ранее совершал много нарушений, из-за которых игроки часто отправлялись отбывать штрафное время. В прошедшем матче у северян такое удаление было единожды, тогда как кемеровчане умудрились в концовке игры дать шанс гостям пробить штрафной 12-метровый удар.

К сожалению, Александр Кротов промазал по воротам, но это не помешало мурманчанам одержать важнейшую победу в Кемерово. Итоговый счёт 4:3.

«Мурман» набрал 17 очков и закрепился на 12 месте в турнирной таблице. Теперь подопечные Сергея Чернецкого отправляются в Мурманск, где проведут серию домашних встреч. Первым соперником 24 января станет сыктывкарский «Строитель». Начало игры – в 18:30.