16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Пятница 22 мая 2026

«Мурман» вырвал победу у «Кузбасса»

14:00 – 21 января 2019

Подопечные Сергея Чернецкого одержали победу в Кемерово со счётом 3:4

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительную встречу в рамках серии гостевых игр в чемпионате России по хоккею с мячом. Мурманчане приехали в Кемерово, чтобы сыграть против местного «Кузбасса».

Команды не стали присматриваться друг к другу, и уже к шестой минуте была забито три мяча. Первые два забили кемеровчане, однако после того как главный тренер «Мурмана» Сергей Чернецкий взял тайм-аут, то гости смогли сократить разрыв в отставании благодаря удачным действиям Константина Зубарева, который забил гол с передачи Николая Гаврилова.

Следующего забитого мяча пришлось ждать полчаса, и в результативной атаке мурманчан вновь поучаствовал Николай Гаврилов, однако в этот раз он сам поразил ворота «Кузбасса» после паса Алексея Гладышева. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме мурманчане смогли выйти вперёд, когда тот же Алексей Гладышев реализовал момент на 50-й минуте матча. Ассистировал автору забитого гола Денис Корев. Но уже через восемь минут «Кузбасс» вернул паритет в матче.

Матч близился к закономерной ничье, так как команды весь матч играли в равный хоккей, и никто на протяжении встречи явно не доминировал. Всё же на 79-й минуте заполярные хоккеисты дали повод для огорчения местным болельщикам. Илья Пономарёв успешно реализовал свой момент с игры и вывел мурманчан вперёд.

Особо стоит отметить отличную дисциплину «Мурмана», который ранее совершал много нарушений, из-за которых игроки часто отправлялись отбывать штрафное время. В прошедшем матче у северян такое удаление было единожды, тогда как кемеровчане умудрились в концовке игры дать шанс гостям пробить штрафной 12-метровый удар.

К сожалению, Александр Кротов промазал по воротам, но это не помешало мурманчанам одержать важнейшую победу в Кемерово. Итоговый счёт 4:3.

«Мурман» набрал 17 очков и закрепился на 12 месте в турнирной таблице. Теперь подопечные Сергея Чернецкого отправляются в Мурманск, где проведут серию домашних встреч. Первым соперником 24 января станет сыктывкарский «Строитель». Начало игры – в 18:30.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая