16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:21 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске введут оплату в троллейбусах и автобусах с банковских карт

9:38 – 22 января 2019

Тестовое введение начнется уже в первом квартале этого года

В мурманском общественном транспорте в скором времени введут оплату с банковских карт.

Как сообщила «Би-порту» генеральный директор «КГИЛЦ» Инна Шахова, на проведенных в декабре переговорах с руководством «Электротранспорта» обсуждались сроки введения оплаты с банковских карт в троллейбусах и автобусах Мурманска. Планируемый срок введения – первый квартал 2019 года. Сначала нововведение испытают на одном городском маршруте, а потом эта практика перейдет на остальные.

Генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков рассказал корреспонденту «Би-порта», что при введении новой системы есть определенные риски, которые должны быть учтены.

«Существуют определенные нюансы оборота денег: сначала деньги будут поступать оператору, а потом к нам. Эти риски у нас рассчитаны, но все равно требуется более детальный подход. У нас будет встреча с банком, на которой более детально данный вопрос будет рассмотрен», – отметил Сергей Коробков.

Напомним, что первой испытательной площадкой в Мурманской области стал Оленегорск. Оплата банковскими картами в автобусах появилась там еще в ноябре прошлого года.

Лента новостей