16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Четверг 22 января 2026

В Мурманске введут оплату в троллейбусах и автобусах с банковских карт

9:38 – 22 января 2019

Тестовое введение начнется уже в первом квартале этого года

В мурманском общественном транспорте в скором времени введут оплату с банковских карт.

Как сообщила «Би-порту» генеральный директор «КГИЛЦ» Инна Шахова, на проведенных в декабре переговорах с руководством «Электротранспорта» обсуждались сроки введения оплаты с банковских карт в троллейбусах и автобусах Мурманска. Планируемый срок введения – первый квартал 2019 года. Сначала нововведение испытают на одном городском маршруте, а потом эта практика перейдет на остальные.

Генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков рассказал корреспонденту «Би-порта», что при введении новой системы есть определенные риски, которые должны быть учтены.

«Существуют определенные нюансы оборота денег: сначала деньги будут поступать оператору, а потом к нам. Эти риски у нас рассчитаны, но все равно требуется более детальный подход. У нас будет встреча с банком, на которой более детально данный вопрос будет рассмотрен», – отметил Сергей Коробков.

Напомним, что первой испытательной площадкой в Мурманской области стал Оленегорск. Оплата банковскими картами в автобусах появилась там еще в ноябре прошлого года.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Синтетическая мембрана в — 50 бессильна и даже вредна: секрет одежды ненцев, в которой невозможно замёрзнуть — что рассказали оленеводы из тундры

20:03 – 22 января

Не выбрасывайте вышедшие из моды юбки и джинсы: есть способы обновить гардероб в 2026 году без затрат — как сделать модели актуальными

19:01 – 22 января

Оптическая иллюзия срывает маски: неожиданная сторона личности — вы про себя этого не знали

18:33 – 22 января