16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Среда 9 сентября 2026

Банк ВТБ вновь получил награду Visa Global Service Quality

12:14 – 22 января 2019

Международные эксперты отметили рекордный уровень одобрения банком операций по картам Visa

Банк ВТБ стал победителем в номинации «Самый высокий уровень одобрения по международным операциям» международной программы GlobalServiceQualityAwards, учрежденной платежной системой Visa.

Международные эксперты отметили рекордный уровень одобрения банком операций по картам Visa. ВТБ как эмитент дебетовых карт достиг результата 96,06% в части одобрения международных операций. Для ВТБ это уже не первая награда от Visa Global Service Quality.

По мнению жюри, параметры, которые банк устанавливает для подтверждения проводимых клиентами операций, достаточно лояльны, что позволяет одобрять максимальное количество транзакций при достаточном контроле уровня риска.

Валерий Чулков, руководитель департамента операционной поддержки бизнеса, старший вице-президент ВТБ, отметил: «Наш банк придерживается принципов долгосрочных взаимоотношений с клиентами и партнерами. Мы стремимся к тому, чтобы нашей банковской картой можно было беспрепятственно пользоваться в любом месте и в любое время. Добиться высокого уровня одобрения операций ВТБ позволяет использование передового инструментария по противодействию мошенническим угрозам».

В настоящее время в ПАО ВТБ действует нейросетевая онлайн-система мониторинга операций по платежным картам. Она является принципиально новым инструментом предотвращения мошеннической активностью. Помимо возможности принимать решение по операции за доли секунды, система обладает самообучающимся модулем, способным производить необходимые вычисления по оценке риска в сотни раз быстрее рядового специалиста.

Справка: Премия Visa Global Service Quality Performance Award была учреждена в 1992 году и присуждается финансовым учреждениям и процессинговым компании по всему миру за высокое качество услуг, предоставляемых держателям карт Visa и торгово-сервисным предприятиям. Награды ежегодно удостаиваются лучшие банки-эмитенты пластиковых карт и процессинговые компании по результатам эффективности работы за год. Все номинанты оцениваются по количественным и качественным показателям.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

чучело трески и пикши

Добыча трески в Северном бассейне снизилась, а пикши — выросла

15:43 – 9 сентября

Детская игрушка.

Житель Апатитов получил условный срок за долг по алиментам в 2 миллиона рублей

15:04 – 9 сентября

ключи от квартиры

Стоимость «квадрата» жилья для расчёта соцвыплат мурманским семьям увеличили на 874 рубля

14:47 – 9 сентября

Посаженное дерево.

В Мурманске в 14-й раз состоится акция по высадке растений «Зелёный рекорд»

14:30 – 9 сентября

Рябиновая настойка

Осень в бутылке: как приготовить домашнюю рябиновку, которая заменит дорогой коньяк

14:38 – 9 сентября

Мешок с монетами лежит на банкнотах

У мужа Татьяны Булановой нашли долги по налогам на 1,1 млн рублей

13:24 – 9 сентября

Зал заседания суда

Дело о гибели девушки из Мурино дошло до суда спустя пять лет

12:16 – 9 сентября