16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Вторник 11 августа 2026

В автобусах Заполярного вводят безналичную оплату проезда

13:20 – 23 января 2019

Аппараты принимают как банковские карты, так и мобильные платежные системы

В городе Заполярный в автобусах в скором времени можно будет расплатиться за проезд при помощи банковских карт. Об этом сообщил корреспонденту «Би-порта» заместитель главы администрации Заполярного Сергей Самойлов со ссылкой на директора ООО «Заполярное УТП».

«При помощи терминалов безналичной оплаты можно будет расплачиваться как банковской картой, так и мобильным телефоном, который поддерживает Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay и другие сервисы», – отметил Сергей Самойлов.

Всего предприятием закуплено девять терминалов безналичной оплаты, которые будут использоваться в семи автобусах на маршрутах №3 и №4.

Безналичную оплату в Заполярном планировали ввести еще 21 декабря, все кондукторы были проинструктированы, но в связи с небольшими техническими трудностями – отсутствием чехлов-переносок для кондукторов – внедрение пришлось отложить ближе к концу января.

Цена проезда в Заполярном составляет 31 рубль и в связи с тем, что конечной точкой маршрутов является горно-металлургический комбинат «Печенганикель», основными потребителями услуги являются рабочие комбината.

Вчера «Би-порт» узнал, что в Мурманске оплату проезда в троллейбусах и автобусах с банковских карт введут уже в течение первого квартала этого года.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Палатки у озера.

С начала года бюджеты муниципалитетов Мурманской области увеличились на 47,3 миллиона рублей за счёт турналога

19:51 – 11 августа

губернаторский лицей в Мурманске

Мурманское учреждение хочет взыскать более 142 миллионов рублей с застройщика губернаторского лицея

18:57 – 11 августа

ЕР запускает платформу для трудоустройства ветеранов СВО

18:08 – 11 августа

озеро в Мурманске

Купание лося наблюдали на территории мурманской «Снежинки»

17:30 – 11 августа

Женщина двигает тяжелый шкаф.

Сдвинуть шкаф в одиночку без царапин и сорванной спины реально: 5 хитростей, о которых молчат грузчики

21:03 – 11 августа

Маринованные огурцы в банках.

Засолка огурцов «по рюмкам»: советский трюк, который гарантирует бешеный хруст

19:25 – 11 августа

Тест на определение психологического возраста.

Узнайте свой психологический возраст: сколько кошек вы видите на картинке?

18:30 – 11 августа