0:45 Суббота 27 апреля 2024

«Мурман» одержал вторую победу подряд в Суперлиге

18:35 – 24 января 2019

Заполярные хоккеисты победили у сыктывкарского «Строителя»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл домашнюю встречу в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперником мурманских хоккеистов стал ХК «Строитель» из Сыктывкара.

В первые 20 минут матча команды смогли обменяться голами. На гол игрока «Строителя» Алексея Башарымова мурманчане смогли ответить результативным действием Романа Никитенко.

По ходу матча погода решила внести коррективы в планы команд, что повлияло и на темп игр. Мяч очень плохо шёл по льду, поэтому хоккеистам приходилось чаще совершать верховые передачи.

В таких условиях «Мурману» удалось выйти вперёд в первом тайме. На 38 минут после розыгрыша углового мяч забил Эдуард Кондратьев. Однако счёт после первой половины игр мог сравняться, но голкипер мурманчан Максим Янов смог отразить удар с 12-метрового штрафного удара.

Обильный снегопад продолжал усиливаться, и не давал проводить резкие атаки обоим командам, поэтому игроки не могли часто реализовывать опасные моменты. «Строитель» же смог забить свой второй мяч лишь после подачи с углового. «Дубль» оформил Алексей Башарымов.

Мурманчане не хотели огорчать своих болельщиков ничьёй, поэтому приложили максимум усилий, чтобы забить победный гол. Их старания увенчались успехом на 71 минуте, когда Илья Пономарёв смог распечатать в третий раз ворота сыктывкарцев. Этим голом был установлен окончательный счёт в матче – 3:2 в пользу хозяев.

«Мурман» впервые за сезон смог одержать две победы подряд и приблизился к восьмёрке команд, которые могут выйти в плей-офф Суперлиги. Подопечные Сергея Чернецкого набрали 20 очков и занимают 12 место. Сейчас в чемпионате начался перерыв, связанный с Чемпионатом мира по хоккею с мячом, и следующую игру мурманчане проведут дома только 6 февраля против нижегородского «Старта».