16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Резервный фонд правительства Мурманской области выделит 40 млн рублей на закупку программ

17:32 – 25 ноября

«Олкон» прокомментировал смертельное происшествие в карьере под Оленегорском

16:58 – 25 ноября

Заседание правительства региона назначено на среду 26 ноября

16:44 – 25 ноября

Школьник из Кандалакши осужден за грабежи и кражу продуктов с алкоголем

16:06 – 25 ноября

Дурновкусие выдают мелочи — как не «околхозить» интерьер: 5 деталей, которые испортят ваш безупречный ремонт

17:15 – 25 ноября

Гороскоп-глоток свежего воздуха, ветер перемен и хаос — живите ярко, даже если звезды намекают на перемены вот этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 25 ноября

Будете «ходить по струнке» — какие собаки самые конфликтные: 5 пород, которые важно воспитывать с щенячьего возраста

16:16 – 25 ноября

«Мурман» одержал вторую победу подряд в Суперлиге

18:35 – 24 января 2019

Заполярные хоккеисты победили у сыктывкарского «Строителя»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл домашнюю встречу в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперником мурманских хоккеистов стал ХК «Строитель» из Сыктывкара.

В первые 20 минут матча команды смогли обменяться голами. На гол игрока «Строителя» Алексея Башарымова мурманчане смогли ответить результативным действием Романа Никитенко.

По ходу матча погода решила внести коррективы в планы команд, что повлияло и на темп игр. Мяч очень плохо шёл по льду, поэтому хоккеистам приходилось чаще совершать верховые передачи.

В таких условиях «Мурману» удалось выйти вперёд в первом тайме. На 38 минут после розыгрыша углового мяч забил Эдуард Кондратьев. Однако счёт после первой половины игр мог сравняться, но голкипер мурманчан Максим Янов смог отразить удар с 12-метрового штрафного удара.

Обильный снегопад продолжал усиливаться, и не давал проводить резкие атаки обоим командам, поэтому игроки не могли часто реализовывать опасные моменты. «Строитель» же смог забить свой второй мяч лишь после подачи с углового. «Дубль» оформил Алексей Башарымов.

Мурманчане не хотели огорчать своих болельщиков ничьёй, поэтому приложили максимум усилий, чтобы забить победный гол. Их старания увенчались успехом на 71 минуте, когда Илья Пономарёв смог распечатать в третий раз ворота сыктывкарцев. Этим голом был установлен окончательный счёт в матче – 3:2 в пользу хозяев.

«Мурман» впервые за сезон смог одержать две победы подряд и приблизился к восьмёрке команд, которые могут выйти в плей-офф Суперлиги. Подопечные Сергея Чернецкого набрали 20 очков и занимают 12 место. Сейчас в чемпионате начался перерыв, связанный с Чемпионатом мира по хоккею с мячом, и следующую игру мурманчане проведут дома только 6 февраля против нижегородского «Старта».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября