16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:00 Пятница 29 марта 2024

Юношеский турнир на призы Патриарха прошел в Мурманске

9:15 – 28 января 2019

За право выступить в финальной части соревнования боролись четыре команды из Мурманска, Архангельска, Мончегорска и Сыктывкара

В Мурманске на стадионе «Строитель» завершился II этап турнира на призы Святейшего Патриарха по хоккею с мячом среди юношей 2007-2008 годов рождения. За право выступить в финальной части соревнования боролись четыре команды из Мурманска, Архангельска, Мончегорска и Сыктывкара. Соревнования проходили в два дня. Турнир был организован при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт».

Открывая турнир, заместитель председателя Совета депутатов города Игорь Морарь отметил важность проведения подобных соревнований именно в Мурманске.

«Этот турнир, это конечно не спорт высших достижений, но для нашего города большая честь принимать окружной этап соревнований такого уровня. Победитель нашего этапа будет играть в финальной части турнира на Красной площади в Москве. Конечно, большое значение турнир имеет именно для воспитанников мурманского хоккея, ребята могут сразиться со своими сверстниками из других городов, воочию увидеть их уровень. Это сильная мотивация», - рассказал Игорь Морарь.

Иерей Тарасий рассказал, что для всех детей церковь подготовила подарки. Каждой команде будет вручена рождественская икона, а всем ребятами достанутся вдобавок и сладкие призы.

19 2

«Здесь объединяется патриархия, спорт и духовность. Это очень приятно, ведь если мы будем вместе, то сможем сделать очень многое», - сказал настоятель храма.

Несмотря на 20-градусный мороз, соревнования продолжились в воскресенье. По итогам двух дней турнира, первое место заняла команда из «Водник» из Архангельска. Архангелогородцам предстоит принять участие в финальном этапе турнира, который пройдёт в Москве на Красной площади.

«Я рад приветствовать подрастающих спортсменов в нашем морозном Мурманске. Продолжайте заниматься и поддерживать такой вид спорта, как хоккей с мячом, а мы, в свою очередь, будем стараться обеспечивать вас всеми необходимыми ресурсами для этого. Я уверен, что многие из вас в будущем смогут отстаивать честь своих регионов на спортивных аренах как профессиональные хоккеисты», - отметил на торжественной церемонии закрытия турнира президент ХК «Мурман», генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

В 2019 г. турнир по хоккею с мячом среди детей на призы Святейшего Патриарха проходит в девятый раз. Мурманск впервые удостоился чести принимать окружной этап этих соревнований. Благодаря участию АО «Мурманский морской торговый порт», для участников турнира была организована краткая экскурсия по городу и посещение атомного ледокола «Ленин». Также с были выделены средства для индивидуальных призов лучшим игрокам соревнований.

Лента новостей