16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Четверг 28 марта 2024

Более десяти тысяч рыбаков примут участие в акции протеста

9:20 – 28 января 2019

Ожидается, что к акции протеста примкнут экипажи российских судов, которые в этот момент будут находиться на промысле в любой точке Мирового океана

Более десяти тысяч рыбаков и около 300 судов в Северном и Дальневосточном бассейне примут участие в акции протеста против дискредитации российской рыбной отрасли. Об этом «Би-порту» сообщили в НО «Союз рыбопромышленников Севера». Мероприятие приурочено к заседанию Общественного совета при Росрыболовстве, которое состоится сегодня.

Члены Общественного совета собираются обсудить развернутую в СМИ кампанию по дискредитации отечественной рыбной отрасли и выработать позицию в связи с прозвучавшими обвинениями. Рыбаки подчёркивают, что рыбодобывающие предприятия Северного бассейна, являются законопослушными пользователями, исполняют все установленные законом обязательства перед Российской Федерацией, ведут активную социальную политику, вкладывают многомиллиардные инвестиционные средства в развитие регионов.

В знак солидарности с Общественным советом при Росрыболовстве сегодня рыболовные суда на промысле и в портах будут давать гудки судовым тифоном. Ожидается, что к акции протеста примкнут экипажи российских судов, которые в этот момент будут находиться на промысле в любой точке Мирового океана.

Лента новостей