16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Четверг 25 апреля 2024

Марина Ковтун обсудила с послом Южной Кореи «Концепцию девяти мостов»

14:05 – 28 января 2019

Республика Корея заинтересована в развитии сотрудничества с Мурманской областью

Марина Ковтун провела деловую встречу с послом Республики Корея в России У Юн Гыном. Губернатор подчеркнула, что Мурманская область готова развивать партнерские отношения и связи с Республикой Корея.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе в рамках реализации «Концепции девяти мостов». Посол У Юн Гын отметил, что его личное посещение Мурманска свидетельствует о большой заинтересованности в дальнейшем развитии отношений. На рабочей встрече обговорили возможные точки соприкосновения в вопросах развития Северного морского пути, судостроения, логистики, взаимодействие в сфере культуры и туризма.

«Мы понимаем, что во взаимоотношениях Мурманской области и Кореи есть большой нераскрытый потенциал, учитывая ваш интерес к развитию портов в Арктике, проектам по СПГ, проектам в сфере энергетики и экологии», – сказала глава региона.

В прошлом году губернатор проводила встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Дон Сок Квоном, который также подтверждал заинтересованность в сотрудничестве с Мурманской областью.

Лента новостей