16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Пятница 17 июля 2026

Марина Ковтун обсудила с послом Южной Кореи «Концепцию девяти мостов»

14:05 – 28 января 2019

Республика Корея заинтересована в развитии сотрудничества с Мурманской областью

Марина Ковтун провела деловую встречу с послом Республики Корея в России У Юн Гыном. Губернатор подчеркнула, что Мурманская область готова развивать партнерские отношения и связи с Республикой Корея.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе в рамках реализации «Концепции девяти мостов». Посол У Юн Гын отметил, что его личное посещение Мурманска свидетельствует о большой заинтересованности в дальнейшем развитии отношений. На рабочей встрече обговорили возможные точки соприкосновения в вопросах развития Северного морского пути, судостроения, логистики, взаимодействие в сфере культуры и туризма.

«Мы понимаем, что во взаимоотношениях Мурманской области и Кореи есть большой нераскрытый потенциал, учитывая ваш интерес к развитию портов в Арктике, проектам по СПГ, проектам в сфере энергетики и экологии», – сказала глава региона.

В прошлом году губернатор проводила встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Дон Сок Квоном, который также подтверждал заинтересованность в сотрудничестве с Мурманской областью.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля