16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 – Вторник – 29 сентября 2026

Мурманские профсоюзы решили отменить пенсионную реформу

14:01 – 31 января 2019

Своё обращение Мурманский областной совет профсоюзов направит в Москву

Профсоюзы Мурманской области готовы бороться против введённой пенсионной реформы, согласно которой возраст выхода на заслуженный отдых увеличится на пять лет. Об этом заявил глава Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин.

Первухин считает, что необходимо оставить возраст выхода на пенсию для жителей Крайнего Севера прежним – 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин. Глава мурманских профсоюзов отметил, что нельзя опускать руки даже после принятия реформы и необходимо заявить о своих намерениях.

Обращение профсоюзов в скором времени будет подготовлено и направлено в высшие федеральные органы: в Госдуму, Правительство и президенту РФ. Ранее о своей позиции по пенсионной реформе заявляла Марина Ковтун, которая заявила, что главами северных регионов готовится пакет поправок в новое пенсионное законодательство.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября