16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Пятница 26 апреля 2024

Заболеваемость гриппом в Мурманской области превысила эпидемический порог

7:14 – 5 февраля 2019

С 28 января по 3 февраля количество обратившихся в медучреждения заболевших лиц увеличилось среди всех возрастных групп населения

В Мурманской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает эпидемический порог, сообщает управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

С 28 января по 3 февраля количество обратившихся в медучреждения заболевших лиц увеличилось среди всех возрастных групп населения. Отмечается, что с начала эпидемического сезона грипп подтвержден у 66 человек, среди которых большая часть не привита.

В 15 группах детских садов и в 10 классах школ Мурманской области приостановили учебно-воспитательный процесс. В школе №36 Мурманска каникулы объявили раньше планируемого. Роспортребнадзором в адрес Министерств здравоохранения, образования и науки Мурманской области были направлены рекомендации по усилению мероприятий по профилактике гриппа.

Напомним, учебную деятельность приостанавливали уже в группах и классах Терского и Кандалакшского районов, а также в Полярных Зорях.

Лента новостей