16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Осужденным за покушение на кражу серебросодержащих аккумуляторов с территории Северного флота не отменили приговор

13:53 – 12 ноября

Переводы крупных сумм самому себе по СБП планируют включить в перечень признаков мошенничества

13:37 – 12 ноября

На сети T2 установили 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

13:22 – 12 ноября

По факту смертельного ДТП рядом с ж/д станцией «Лапландия» возбуждено уголовное дело

13:08 – 12 ноября

Быстрый сырный суп: нужно всего 20 минут — обалденный рецепт

14:02 – 12 ноября

Потливость и ощущение жара в теле: проблема может быть связана с несколькими причинами — на что обратить внимание

13:47 – 12 ноября

Универсальный ужин готовится просто — запекаем рис с курицей и овощами: домашний рецепт вас порадует

13:28 – 12 ноября

Госдума приняла закон о платных дорогах на Крайнем Севере

13:20 – 5 февраля 2019

Депутаты проголосовали за соответствующее предложение в первом чтении

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о платных дорогах в районах Крайнего Севера. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании нижней палаты парламента.

Законопроектом предусматривается бесплатный проезд легковых автомобилей и рейсовых автобусов по платным автомобильным дорогам на Крайнем Севере, которые не имеют альтернативного проезда. Кроме того, предлагается разрешить на Крайнем Севере строительство платных дорог даже в тех случаях, когда у них нет альтернативных бесплатных трасс.

Как отмечается в пояснительной записке, это нововведение позволит решить проблему привлечения частных инвестиций для обеспечения ускоренного развития транспортной инфраструктуры районов Крайнего Севера.

Фото: Госдума РФ

Лента новостей