16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Забытые кадры эпохи: как жил Советский Союз в 1967 году — от Гайдая до Останкинской башни

20:02 – 14 ноября

Два знака Зодиака ждут успех и богатство: деньги откроют перед ними двери в мир новых возможностей — их ждёт счастье после 16 ноября 2025 года

19:46 – 14 ноября

Чёрный пиар Спарты — участь младенцев не дает всем покоя: ученые относятся к историям Плутарха скептически

19:32 – 14 ноября

В Ростуризме ждут нового главу ведомства

7:28 – 6 февраля 2019

Одним из претендентов на место Олега Сафонова называют губернатора Мурманской области Марину Ковтун

Вчера, 5 февраля, пост главы Ростуризма по собственной инициативе покинул Олег Сафонов.

На вакантную должность претендуют множество кандидатов, сообщают «Известия». Среди них называют бывшего директора МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, замминистра культуры Московской области Надежду Жилину, а также губернатора Мурманской области Марину Ковтун.

Источник издания в администрации Мурманской области подтвердил рассмотрение кандидатуры Марины Ковтун на эту должность. Отмечается, что такое решение может быть принято с учетом ее опыта работы в Федеральном агентстве по туризму в 2005 году. При этом Мурманскую область называют одним из лидирующих регионов по росту потока гостей (особенно показательно количество азиатских туристов).

Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отмечает, что Ростуризм вообще может быть расформирован, поскольку на программы по его продвижению тратятся большие деньги, а Ростуризм не справляется со своей главной задачей – продвижением России внутри страны и за рубежом.

Фото: Владимир Федоренко/ РИА Новости

Лента новостей