16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске обсудили вопросы использования программного продукта «Портал Морской порт»

13:41 – 7 февраля 2019

В мероприятии приняли участие руководство Мурманской таможни и таможенного поста Морской порт Мурманск, представители судовладельцев, операторов таможенных терминалов, агентирующих организаций и декларантов

В Мурманске на морском вокзале таможенного контроля обсудили практические вопросы использования программного продукта КПС «Портал Морской порт». В мероприятии приняли участие руководство Мурманской таможни и таможенного поста Морской порт Мурманск, представители судовладельцев, операторов таможенных терминалов, агентирующих организаций и декларантов.

В ходе встречи представители Мурманской таможни пояснили, что в электронном виде подаются не только документы на груз, но также информация о прибытии. Важность наполняемости «Портала» заключается в экономии временных ресурсов. Также при наличии информации в КПС «Морской портал» появляется возможность автоматической регистрации и автоматического выпуска декларации на товары, перевозимые указанным судном.

Важным замечанием в отношении программного продукта КПС «Портал Морской порт» стало то, что он ежемесячно меняется с учётом поступающих замечаний и предложений от бизнес-сообщества, улучшаются уже существующие и появляются новые сервисы, роли и много другое.

Лента новостей