16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

Стала бабушкой, ушла от мужа и влипла в скандал с виллами: какие сплетни витают вокруг Ларисы Гузеевой — про телесваху не забывают

20:46 – 1 декабря

Россиян заставляют продавать авто за бесценок: мошенники придумали новую схему — как не попасться

20:29 – 1 декабря

Давление как у космонавта: 5 привычек, чтобы забыть о скачках — и никаких таблеток не надо

20:03 – 1 декабря

Ремонт Мурманского областного театра кукол идёт с отставанием от графика

6:13 – 8 февраля 2019

Согласно госконтракту, строительство должно было завершиться летом этого года

Капитальный ремонт Мурманского областного театра кукол планируют закончить в декабре 2019 года. Об этом «Би-порту» сообщили в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

После ввода здания в эксплуатацию театру понадобится время, чтобы произвести монтаж и настройку оборудования. Поэтому стоит ожидать, что театр откроет свои двери лишь ближе к середине 2020 года. Сам ремонт начался еще в сентябре 2017 года.

Напомним, в ноябре 2018 года губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила строительную площадку театра и отметила, что работы ведутся по графику. Согласно госконтракту, капитальный ремонт в кукольном театре должен был завершиться летом 2019 года.

Также «Би-порту» стали известны затраты на этот «долгострой»: общий объем денежных средств, направленных на ремонт театра, составляет 321,66 млн рублей. При этом государственной программой Мурманской области «Развитие культуры и сохранения культурного наследия региона» в 2019 году предусмотрено 160 млн рублей, из которых 150 млн – это средства федерального бюджета.

Лента новостей