16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Пятница 19 апреля 2024

В мурманском детском саду состоялся семинар для педагогов

10:45 – 12 февраля 2019

На встрече участники обменивались опытом и знаниями

Сегодня в мурманском детском саду №46 состоялся семинар для педагогов «Эффективные практики развития конструктивной деятельности воспитанников раннего возраста». Участие в семинаре приняли 17 педагогов Мурманска и области, которые обменялись своим опытом и знаниями. Встреча была организована в рамках взаимодействия с МО «Институт развития образования».

Заведующая детским садом Ирина Матеева рассказала, что встреча прошла в формате мастер-классов и презентаций, на которых участники поделились современными методиками работы с детьми от полутора до трех лет.

«Показали и моделирование, и сюжетное конструирование, и использование информационных технологий в этом процессе. Простые, на первый взгляд, кубики и блоки, которые так любят дети, позволяют нам решить ряд важных образовательных задач. Конструирование развивает логическое мышление, моторику и служит основой для более сложных занятий в будущем. Например, увлечение популярной сегодня робототехникой берет начало с таких незамысловатых игр», – отметила Ирина Матеева.

АГМ

Лента новостей