16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Суббота 19 июля 2025

Норникель существенно обновит технику для Кольской ГМК

7:20 – 14 февраля 2019

На эти цели будет выделено около 2,8 миллиардов рублей

Норникель инвестирует в 2019 году около 2,8 миллиардов рублей на приобретение новой техники и оборудования для Кольской ГМК. Всего планируется закупить примерно 1,5 тысячи единиц различного оборудования. Среди получателей новинок - основные структурные подразделения КГМК.

Большой объем работ по замене устаревшей техники предстоит на руднике «Северный». Для горнодобывающего подразделения Кольской ГМК приобретут новые подземные автосамосвалы, погрузочно-доставочные машины для подземных работ, самоходные буровые установки для бурения глубоких скважин и шпуров, самоходную установку для бурения восстающих, шахтный автогрейдер и многое другое.

Существенно обновится оборудование в цехе электролиза никеля. В цех поступят современные полимербетонные ванны, реакционные аппараты и пневматические манипуляторы. Для рафинировочного цеха КГМК приобретут три патронных фильтра и три теплообменника для охлаждения серной кислоты. Контрольно-аналитический центр пополнится рентгенофлуоресцентным спектрометром.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля