"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:15 – 1 июля
0:04 – 1 июля
23:45 – 30 июня
Проект «Полярный день и медиа-город» вошёл в финал
Проект «Полярный день и медиа-город», представленный Кировском, стал финалистом программы Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров». Список был озвучен в Сочи на Российском инвестиционном форуме.
Свои проекты представили команды из 154 городов и 74 регионов страны. Всего на конкурс было подано 280 заявок, из которых эксперты отобрали 26 команд-победителей – в их число попал Кировск.
Программа ставит своей целью акселерацию городских инициатив и создание эффективной модели поддержки городских сообществ. Кировская команда представила проект «Полярный день и медиа-город», который объединяет ряд событийных мероприятий и медийных ресурсов вокруг общей идеи, создавая мультипроект с международным потенциалом. Предполагается, что его составными частями станут рок-фестиваль, соревнования по кроссфиту, арт-пленэры, трейл-забег и другие активности.
Среди критериев, по которым оценивались заявки — востребованность, новизна идеи, эффект от реализации, масштабируемость. Важным требованием было наличие компетентной команды до пяти человек из числа представителей минимум двух из трех сфер — муниципальной власти, бизнеса или общества. В команду Кировска вошли местные предприниматели Илья Удальцов, Николай Васильев, Олег Лютцков, телеведущий Никита Васильев и пресс-секретарь администрации Кировска Вероника Селивёрстова.
С выходом в финал участников команды поздравил глава администрации Кировска Юрий Кузин. «Городу очень важны подобные прорывные идеи, мы можем и должны показать, что Кировск – это территория развития с большим экономическим потенциалом, главным богатством которого являются люди, неравнодушные жители и активные лидеры», – отметил он.
Проекты финалистов получат поддержку и сопровождение: это и акселерация, и возможность работать с наставниками, и модель взаимодействия с региональными органами власти и бизнесом. Программа акселерации продлится до 15 октября. Лучшие решения планируется тиражировать по всей России.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня