16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

Суровый охранник превратился в атрибут роскоши — мастифы больше не охраняют тибетский покой: селекционеры поработали над статусной собакой

19:27 – 9 декабря

Декабрьский пирог, который пахнет праздником: мандарины с сахаром и немного теста — рецепт, который украсит любой стол

18:33 – 9 декабря

БПК «Североморск» снова вышел в море

8:00 – 19 февраля 2019

Корабль находился больше месяца на ремонте и обслуживании

Для проверки качества межпоходового ремонта на севастопольском судоремонтном заводе большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» вышел в Черное море.

В Севастополь «Североморск» прибыл после похода в Средиземноморье и Индийском океане в январе и больше месяца восстанавливал свою техническую готовность. За это время экипаж корабля побывал в краткосрочном отпуске: состав был поделен на две смены, чтобы одна из них постоянно находилась на БПК и обеспечивала ремонт и обслуживание судна.

Сейчас технические работы успешно завершены и во время выхода в море «Североморск» подтвердит свою готовность к выполнению поставленных задач.

Напомним, моряки Северного флота действовали в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей. Также экипаж БПК «Североморск» выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах Кипра, Мадагаскара, Алжира и стран Африки, принял участие в международных российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности «Аравийский муссон-2018» в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море.

Лента новостей