16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Суббота 20 апреля 2024

БПК «Североморск» снова вышел в море

8:00 – 19 февраля 2019

Корабль находился больше месяца на ремонте и обслуживании

Для проверки качества межпоходового ремонта на севастопольском судоремонтном заводе большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» вышел в Черное море.

В Севастополь «Североморск» прибыл после похода в Средиземноморье и Индийском океане в январе и больше месяца восстанавливал свою техническую готовность. За это время экипаж корабля побывал в краткосрочном отпуске: состав был поделен на две смены, чтобы одна из них постоянно находилась на БПК и обеспечивала ремонт и обслуживание судна.

Сейчас технические работы успешно завершены и во время выхода в море «Североморск» подтвердит свою готовность к выполнению поставленных задач.

Напомним, моряки Северного флота действовали в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей. Также экипаж БПК «Североморск» выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах Кипра, Мадагаскара, Алжира и стран Африки, принял участие в международных российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности «Аравийский муссон-2018» в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море.

Лента новостей