16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 – Четверг – 5 ноября 2026

До конца 2021 года в России должно появиться 270 тысяч мест в детских садах

12:10 – 20 февраля 2019

В этом году будет создано уже 90 тысяч мест

Президент России Владимир Путин заявил, что к концу 2021 года в России должно появиться 270 тысяч мест в детских садах. Об этом глава государства сказал, выступая с посланием Федеральному Собранию.

Как уточнил президент, 90 тысяч этих мест будет создано уже в нынешнем году. Всего на реализацию этих планов из федерального бюджета будет потрачено 147 миллиардов рублей за три года.

Путин подчеркнул, что запись в детские сады, а также получение других ключевых госуслуг должны избавиться от «лишних бумажек и походов по инстанциям».

«До конца 2020 года предоставление всех ключевых государственных услуг следует перевести именно в проактивный формат, когда человеку достаточно выслать запрос на необходимую услугу, а остальное система должна сделать самостоятельно, автоматически», - заявил президент.

Напомним, выступая перед Федеральным Собранием Владимир Путин предложил увеличить пособие по уходу за ребёнком до размера двух прожиточных минимумов.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Северное солнце.

Астроном поделился мнением о корональной дыре на Солнце в 1 млн километров

14:25 – 5 ноября

Китай

Мурманский турагент рассказала, где за границей отдыхают северяне

14:02 – 5 ноября

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября