16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Пятница 19 апреля 2024

На капитальное строительство в Мурманской области выделили более 1,3 млрд рублей

11:46 – 22 февраля 2019

На эти деньги планируют построить детские сады, спортивные комплексы и завершить строительство театра кукол

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание, на котором обсудили выполнение государственных программ по капитальному строительству в 2018 году.

Первый заместитель министра строительства и территориального развития региона Елена Абраменко отметила, что в план прошлого года были включены 26 мероприятий по строительству, реконструкции и разработке проектной документации на строительство объектов областной и муниципальной собственности. Всего было выделено 939 млн рублей из средств федерального бюджета и внебюджетных средств.

Так, за прошлый год был введен в эксплуатацию детский сад в Североморске-3, фельдшерско-акушерские пункты в Терском районе, сельский дом культуры в Варзуге, пищеблок и столовая в психоневрологическом интернете в Апатитах и канализационная насосная станция в Ковдоре.

На 2019 год из средств областного бюджета на капитальное строительство будет выделено более 1,3 млрд рублей. Как отметила Елена Абраменко, среди основных объектов строительства - спортивный центр с искусственным ледовым покрытием в Ковдоре, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, три детских сада в Североморске, Полярном, Печенге и здание Мурманского областного театра кукол.

Ранее «Би-порт» сообщал, что строительство нового здания театра кукол идет с отставанием от графика и закончится только в декабре этого года.

Лента новостей