16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске контролируют исполнение управляющими компаниями выданных предписаний

9:39 – 26 февраля 2019

Сотрудники Госжилинспекции провели работы в Североморске и Мурманске

На прошлой неделе специалисты Государственной жилищной инспекции Мурманской области провели 10 выездных проверок исполнения требований выданных ранее предписаний.

Сотрудники управляющих организаций ООО «УК «Корабельная» и ООО «ЖЭК» выполнили ремонтно-восстановительные работы на инженерных сетях водоснабжения и отопления в Североморске в доме №22 на улице Сизова и в Мурманске в доме №101 по проспекту Ленина, а также в доме №6 на улице Самойловой. Возобновлено предоставление коммунальной услуги по водоснабжению и отоплению в соответствии с нормативными требованиями.

Также в Мурманске УК «Альбатрос» выполнила работы по приведению в удовлетворительное санитарно-техническое состояние подвального помещения дома № 17 по проезду Тарана. Управляющей организацией ООО «ЖЭК» выполнены работы по закреплению крышки люка выхода на чердак в доме №22 на улице Папанина, а ООО «МУЖСК» выполнен косметический ремонт подъезда дома №39 по проспекту Кольский.

Кроме того, управляющими компаниями «Буревестник» и «Комфорт» выполнены работы по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние подъездов домов №68 по проспекту Ленина и №22 на улице Октябрьской.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний инспекции по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства.

Лента новостей