16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудники наркоконтроля обнаружили у мурманчанина полкилограмма наркотиков

11:00 – 28 февраля 2019

Теперь мужчине грозит пожизненный срок

В ходе специальных мероприятий сотрудниками областного управления наркоконтроля, отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманску и при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», был задержан местный житель, 1986 года рождения, с поличным на территории одного из гаражных кооперативов.

Полицейские обнаружили у задержанного сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством-N-метилэфедрона, которое относится к так называемым «солям», общей массой почти 1,5 грамма.

Позже при проведении обыска по месту жительства северянина сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства общей массой около 500 граммов, что является особо крупным размером. Синтетические наркотики он хранил в нескольких бутылках из-под шампуня. Кроме того, в квартире злоумышленника были найдены подручные предметы для фасовки наркотиков.

Полицейскими установлено, что мужчина планировал в последующем наладить сбыт запрещенных к обороту веществ путем создания «тайников-закладок» на территории города.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: gorc.biz

Лента новостей