16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

«Адмирал Кузнецов» получил нового командира

17:55 – 28 февраля 2019

Им стал капитан второго ранга Ярослав Адамов

На ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» состоялась церемония прощания с экипажем прежнего командира – капитана первого ранга Сергея Артамонова. Как сообщает пресс-служба Северного флота, он назначен на вышестоящую воинскую должность в штабе ведомства.

Новым командиром «Адмирала Кузнецова» стал капитан второго ранга Ярослав Адамов. Ранее он в течение нескольких лет исполнял обязанности старшего помощника командира корабля.

В ходе торжественной церемонии командир соединения ракетных кораблей Северного флота контр-адмирал Феликс Меньков поблагодарил капитана 1 ранга Сергея Артамонова за совместную службу и подарил ему модель ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Сергей Артамонов прибыл на крейсер лейтенантом и прошёл служебный путь до командира. Он был седьмым командиром крейсера и командовал им около восьми лет. Под его командованием крейсер «Адмирал Кузнецов» совершил несколько дальних походов в Средиземное море. В период последнего похода авиагруппа крейсера успешно отработала боевое применение по объектам незаконных вооружённых формирований на территории Сирии.

Напомним, на данный момент крейсер находится на ремонте в Мурманске, в том числе из-за повреждения, которое он получил в результате затопления плавучего дока в Росляково.

Лента новостей