16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Пиццу не заказываю: дома вкуснее, поэтому все делаю сама — к идеальному тесту подходит любая начинка

12:45 – 8 ноября

Смотрящий за российской эстрадой: тайны Иосифа Кобзона — дружба с криминалом и быстрый взлёт карьеры

12:31 – 8 ноября

Природные антибиотики: 5 незаменимых домашних цветов — убивают бактерии и грибок в квартире

12:14 – 8 ноября

Пограничное управление ФСБ провело встречу с полицией Норвегии

9:50 – 4 марта 2019

Участники обсудили вопросы незаконной миграции и рыболовства, а также установили план работы на текущий год

В норвежском городе Киркенес состоялась встреча экспертов Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Управления полиции Финнмарк.

Сотрудники ведомств долгое время вместе обеспечивают безопасность в Арктическом регионе, противодействуют трансграничной преступности и предупреждают правонарушения в области рыболовства.

На международной встрече российскую делегацию возглавил начальник Пограничного управления ФСБ по западному арктическому региону генерал-майор Станислав Маслов. Со стороны Норвегии присутствовал начальник Управления полиции Эллен Катрине Хетта.

Основной темой заседания стали вопросы незаконной миграции через российско-норвежскую границу и промысла в Баренцевом море. Кроме этого, стороны обсудили подготовку и проведение совместных действий в Варангер-фьорде и определили направления сотрудничества на 2019 год и подписали план сотрудничества.

Также участники деловой встречи посетили выставку, которая была организована в рамках дней «Баренцспектакля 2019», основным направлением которого было участие Китая в Арктике.

Лента новостей