16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:08 Среда 27 мая 2026

В мурманских дворах проходят праздники спорта

12:08 – 4 марта 2019

В это воскресенье состоялся спортивный праздник «Родной двор – родной город»

В воскресенье, 3 марта, на площадке района дома №10 по улице Маклакова состоялся спортивный праздник «Родной двор – родной город». Проект прошел в шестой раз.

Директор городского спортивного центра «Авангард» Сергей Негода рассказал, что опыт прошлых лет показал, что жители Мурманска любят подобные мероприятия по формирования здорового образа жизни и активно участвуют в них. В прошлом году на обновленных дворовых площадках состоялось 30 праздников спорта, в которых приняли участие пять тысяч мурманчан.

В это воскресенье участники поучаствовали в веселых стартах и эстафетах, а также увидели показательные выступления спортсменов. Подобные мероприятия проводятся на спортивных площадках города каждое воскресенье и участие в них могут принять все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

По результатам эстафет победители и участники награждаются призами, а рекордсменам также вручают дипломы.

Как отмечает администрация Мурманска, за последние годы в городе было построено 136 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах Мурманска.

АГМ

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая