16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Вторник 23 апреля 2024

В мурманских дворах проходят праздники спорта

12:08 – 4 марта 2019

В это воскресенье состоялся спортивный праздник «Родной двор – родной город»

В воскресенье, 3 марта, на площадке района дома №10 по улице Маклакова состоялся спортивный праздник «Родной двор – родной город». Проект прошел в шестой раз.

Директор городского спортивного центра «Авангард» Сергей Негода рассказал, что опыт прошлых лет показал, что жители Мурманска любят подобные мероприятия по формирования здорового образа жизни и активно участвуют в них. В прошлом году на обновленных дворовых площадках состоялось 30 праздников спорта, в которых приняли участие пять тысяч мурманчан.

В это воскресенье участники поучаствовали в веселых стартах и эстафетах, а также увидели показательные выступления спортсменов. Подобные мероприятия проводятся на спортивных площадках города каждое воскресенье и участие в них могут принять все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

По результатам эстафет победители и участники награждаются призами, а рекордсменам также вручают дипломы.

Как отмечает администрация Мурманска, за последние годы в городе было построено 136 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах Мурманска.

АГМ

Лента новостей