16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области расследуют несчастный случай со спасателями в результате ДТП

18:39 – 16 декабря

Американский словарь выбрал словом года низкокачественный контент, сгенерированный ИИ

17:41 – 16 декабря

Минсоц Мурманской области вернет 17,5 млн рублей в резервный фонд правительства

17:04 – 16 декабря

Еще 8,3 млн рублей направят на содержание беженцев в Мурманской области

16:38 – 16 декабря

Приложил как следует: Прохор Шаляпин жёстко осадил Ларису Долину — и его поддержали

23:02 – 16 декабря

Чистим карму — без метлы не обойтись: психологический юмор

22:31 – 16 декабря

Со счетов на вклады: кому выгодно перевложить деньги перед Новым годом — Центробанк опять снижает ставку

22:02 – 16 декабря

Социальные сети помогли судебным приставам найти должника из Апатитов

13:10 – 5 марта 2019

Молодой человек был осуждён к штрафу за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Социальные сети помогли судебным приставам найти 21-летнего жителя города Апатиты, осуждённого к штрафу в размере 30 тысяч рублей за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

При проведении розыскных мероприятий судебным приставом установлена страница должника в одной из социальных сетей, куда и было направлено требование о явке в отдел судебных приставов. В результате уже на следующий день молодой человек явился к судебному приставу, но оплатить задолженность отказался.

В связи с чем, судебным приставом в суд направлено представление о замене штрафа другим видом наказания. Теперь за уклонение от уплаты уголовного штрафа осужденному грозит более строгое наказание, вплоть до реального лишения свободы.

Лента новостей