Ход проходил в августе-сентябре прошлого года
В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация альманаха организации Союза писателей России – «Площадь Первоучителей», который является творческим отчетом о Славянском ходе «Мурманск-Балканы». В сборник вошли и произведения белорусских, сербских и болгарских авторов.
Славянский ход проходил в августе-сентябре 2018 года. Участники проехали свыше 11 тысяч километров. «Ничего бы не состоялось, если бы не поддержка Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» и его председателя Виктора Сайгина. До встречи с ним, мы уже и не верили, что наша миссия выполнима. Он с живым интересом отнесся к нашей идее, очень тепло ее воспринял. Это первый проект, который мы сделали вместе с фондом мира. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться и откроет новые страницы в культурной жизни Кольского края», – отметил организатор Славянского хода «Мурманск-Балканы», мурманский писатель Дмитрий Коржов
Как отмечают организаторы хода, эта культурно-просветительская экспедиция дала старт и другим проектам. Например, в мае в Оленегорск приедут артисты из Сербской Республики на фестиваль славянских культур.
Как отмечает организатор и Член Союза писателей России Илья Виноградов, у Славянского хода получилось яркое продолжение.
«В Республике Сербской мы встречались с ее президентом. И как итог этой встречи – майский визит делегации из Сербии и Болгарии в Мурманскую область. Славянский ход также помог установлению и укреплению духовных и дружеских связей между простыми людьми», – рассказал со-организатор Хода.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.80 / 76.10 | 87.10 / 89.60 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня