16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Суббота 20 апреля 2024

Выходцу из Средней Азии пришлось оплатить долг, чтобы выехать из Мурманска на родину

11:03 – 6 марта 2019

Мужчина был ранее осуждён штрафом за «пьяную» езду

Житель Средней Азии, дважды попавшийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был осужден судом к уголовному штрафу в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на два года.

Как сообщили в УФССП России по Мурманской области, исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа возбуждено в мурманском межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Судебный пристав предупредил должника об ответственности за неуплату штрафа, а также разъяснил порядок действий в случае его уклонения от уплаты. Перспектива замены штрафа другим видом наказания и отсутствие денежных средств побудили должника обратиться в суд.

Ходатайство о предоставлении ему рассрочки судом было удовлетворено. Должник получил возможность выплатить штраф в течение полугода с ежемесячным платежом по 7,5 тысяч рублей, но условия рассрочки не соблюдал.

Тогда судебный пристав, в целях побуждения должника к уплате долга, вынес постановление о временном ограничении права на выезд за пределы России. Эта мера вынудила должника полностью погасить задолженность, так как он хотел съездить к себе на родину.

Лента новостей