16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Понедельник 25 мая 2026

Выходцу из Средней Азии пришлось оплатить долг, чтобы выехать из Мурманска на родину

11:03 – 6 марта 2019

Мужчина был ранее осуждён штрафом за «пьяную» езду

Житель Средней Азии, дважды попавшийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был осужден судом к уголовному штрафу в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на два года.

Как сообщили в УФССП России по Мурманской области, исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа возбуждено в мурманском межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Судебный пристав предупредил должника об ответственности за неуплату штрафа, а также разъяснил порядок действий в случае его уклонения от уплаты. Перспектива замены штрафа другим видом наказания и отсутствие денежных средств побудили должника обратиться в суд.

Ходатайство о предоставлении ему рассрочки судом было удовлетворено. Должник получил возможность выплатить штраф в течение полугода с ежемесячным платежом по 7,5 тысяч рублей, но условия рассрочки не соблюдал.

Тогда судебный пристав, в целях побуждения должника к уплате долга, вынес постановление о временном ограничении права на выезд за пределы России. Эта мера вынудила должника полностью погасить задолженность, так как он хотел съездить к себе на родину.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 72.95 / 77.95 87.50 / 92.50
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая