16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:39 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

У вас есть только 14 секунд: найдёте уникальную Луну среди клонов — значит, вы гений, которому по плечу любые задачи

19:01 – 20 декабря

4 интересные дизайнерские решения при ремонте квартиры: идеи не новые — воплощение необычное

18:32 – 20 декабря

Мурманская область оказалась в ТОП-20 регионов по зарплатам в образовательной сфере

15:15 – 11 марта 2019

Каждый пятый работник образования в Заполярье получает более 50 тысяч рублей

Агентство «РИА Рейтинг» подготовило исследование по уровню зарплат в регионах среди работников образования. Оценка производилась на основе данных по средним трудовым доходам за 11 месяцев 2018 года и распределению заработной платы сотрудников, работающих на постоянной основе.

Основой рейтинга стали три показателя: процент работников, чей доход составляет более 50 тысяч рублей и менее 15 тысяч рублей, а также доля учителей, чья зарплата превышает среднестатистический уровень в регионе.

Лидером рейтинга стала Москва, где доля «богатых» учителей составила практически 60%. Следом идут Чукотка, ЯНАО, Магаданская область и Камчатка.

Мурманская область заняла в рейтинге 12 место. В регионе процент тех, кто получает зарплату более 50 тысяч рублей, составляет 21%, а доля сотрудников образовательной сферы с зарплатой выше средней по региону составила 22,1%.

Лента новостей