16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Полоса везения начнётся после 22 декабря 2025 года: жизнь 4 знаков Зодиака полностью изменится — новые возможности позволят добиться всего, чего они хотели

21:00 – 20 декабря

Спелая и ядовитая: чем опасны крупные ягоды малины: вкусно — да, полезно — никогда

20:00 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

Закон о запрете хостелов отклонили в Совете Федерации

11:08 – 13 марта 2019

Его примут с 1 января 2020 года с доработками

На прошлой неделе Государственная дума приняла закон, согласно которому запрещается использовать жилое помещение в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг.

Сегодня Совет Федерации РФ отклонил документ. 151 сенатор проголосовал против, два высказались за и четверо воздержались, сообщает «Коммерсантъ». Отмечается, что сенаторы в целом за принятие закона, но сначала его нужно доработать.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что принять закон смогут только с 1 января 2020 года, чтобы «дать возможность цивилизованно закрыть бизнес».

Напомним, принятие закона вызвало обеспокоенность в деловых кругах. Владельцы хостелов Мурманска говорили, что его принятие приведет не только к разрушению гостиничного бизнеса в регионе, но и туризма в целом.

Фото: pixabay.com

Лента новостей