16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Среда 10 июня 2026

Марина Ковтун: рыба есть, она доступна, дело в цене

14:05 – 14 марта 2019

Вопросы реализации программы «Доступная рыба» обсудили Мрина Ковтун и Андрей Иванов

В Мурманской области запускается пилотный проект «Доступная рыба». Детали реализации инициативы стали ключевой темой рабочей встречи главы региона Марины Ковтун с министром рыбного и сельского хозяйства региона Андреем Ивановым. Как подчеркнула губернатор, главный критерий доступности – приемлемая цена.

«Рыба есть, она доступна. Дело в цене. Поэтому мы ставим перед собой задачу обеспечить мурманчан и жителей области рыбой по доступной цене. Для этого есть ресурсы. Мы живём у моря, наши рыбопромышленные компании платят здесь налоги и понимают свою ответственность перед жителями», – сказала Марина Ковтун.

Программа «Доступная рыба» стартует с поставок на прилавки трески. С компанией СЗРК достигнуты договорённости о поставках от 10 до 20 тонн свежемороженой трески в региональную сеть магазинов шаговой доступности «Рыбный» по специальной сниженной цене. Цена для потребителя составит 210 рублей за килограмм. Купить рыбу по специальной цене можно будет не только непосредственно в магазине, но и заказав её через интернет

«Это достаточно заметная разница. Мы каждую неделю мониторим цены на рыбу в магазинах, опт и розницу. 285-300 рублей – мороженая рыба в зависимости от навески, сроков промысла. Немаловажно и в какой таре рыба поставляется. И 348 рублей – охлаждённая рыба», – отметил Андрей Иванов.

Первая партия трески поступит на прилавки в ближайшие дни. Также сейчас ведутся переговоры о поставках в Мурманскую область по специальным ценам скумбрии и сельди.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Опрос: каждый пятый респондент не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет

17:23 – 10 июня

Школьная столовая.

СанПиНу направили обращение о корректировке новых требований к школьному питанию

17:10 – 10 июня

БРИКС+ формирует новую архитектуру международной экономики

16:31 – 10 июня

Полуостров Рыбачий

Некоммерческой организации могут выделить 8,5 миллиона на развитие туризма в Заполярье

16:02 – 10 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня