16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Пятница 26 апреля 2024

Женщины Мурманской области чаще мужчин общались во время гендерных праздников

10:14 – 19 марта 2019

Tele2 сравнила итоги пользовательской активности 8 марта и 23 февраля

23 2МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 марта/ БИ-ПОРТ – Tele2 проанализировала пользовательскую активность мурманских клиентов 23 февраля и 8 марта. По статистике, женщины общались больше мужчин на 28%. Средняя продолжительность входящих вызовов у женщин в мартовский праздник также превысила продолжительность разговоров в февральский. В среднем поздравление с Днем защитника Отечества длилось около шести минут, а с Международным женским днем – восемь минут.

Высокую активность 8 марта Tele2 наблюдала и в других каналах связи: количество SMS на 28% превысило аналогичный показатель, зафиксированный в февральский праздничный день.

Использование интернет-трафика в эти праздники оказалось почти одинаковым. При этом женщины 8 марта сидели в сети дольше, чем мужчины в свой праздник и использовали на 3% больше трафика.

Кроме того, Tele2 проанализировала появление новых устройств в своей сети в праздники. Оператор предполагает, что смартфоны могли стать подарком к одному из праздничных дней. В этом случае женщины покупали или получали в подарок смартфоны чаще, чем мужчины на День защитника Отечества. У женщин новых телефонов зафиксировано на 6% больше, чем у мужчин. Чаще всего как мужчинам, так и женщинам дарили модели брендов Samsung, Huawei и Nokia.

Лента новостей