17:58 Пятница 29 марта 2024

Мурманские биатлонисты завоевали ещё одну медаль на гонках Праздника Севера

14:42 – 22 марта 2019

Лия Усманова закончила спринтерскую гонку со вторым результатом

В Мурманске продолжаются биатлонные гонки Первенства России в рамках юбилейного Праздника Севера. Вслед за индивидуальными гонками спортсмены соревновались в зачёте спринта.

Лучше у девушек 18-19 лет на дистанции шесть километров стала Амина Иванова из Смоленска, которая не допустила ни одного промаха. Второе место заняли представительница мурманской областной спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта Лия Усманова. Бронзовая медаль у спортсменки из Тюмени Дарьи Шаклеевой.

1. Амина Иванова (Смоленск) – 19.38.8 (ноль промахов)

2. Лия Усманова (Мурманск) – +24.4 (0)

3. Дарья Шаклеева (Тюмень) – +41.4 (0)

У юношей, которые преодолели дистанцию в 7,5 километров, лучшим стал Евгений Емерхонов из Удмуртии. Следом за ним оказались Владислав Русинов из ХМАО и Виталий Гатилов из Тюмени. Лучшим из мурманчан стал Андрей Боярский, занявший девятое место.

1. Евгений Емерхонов (Ижевск) – 22.47.0 (два промаха)

2. Владислав Русинов (Ханты-Мансийск) – +42.0 (1)

3. Виталий Гатилов (Тюмень) – +42.6 (2)

...

9. Андрей Боярский (Мурманск) – +1.08.9 (3)

В рамках Первенства России биатлонистам осталось провести гонки в смешанной и одиночной смешанной эстафетах, которые пройдут 23 марта.