16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Стоимость воды на заправках на 500% выше магазинной: ФАС проверит АЗС по запросу сенаторов — пора прекратить этот грабёж

20:01 – 16 января

Обоюдная выгода: США и Россия могут заняться реализацией совместных проектов — это произойдёт в Арктике

19:01 – 16 января

Жительнице Заозерска дали год колонии за удар полицейского ножом

7:41 – 26 марта 2019

Девушки ночью распивали алкоголь и громко слушали музыку

Суд признал жительницу Заозерска виновной по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Напомним, в декабре прошлого года в Заозерске две девушки ночью громко слушали музыку и распивали спиртные напитки. Сотрудники полиции, прибывшие по сообщению соседей, потребовали, чтобы девушки не нарушали общественный порядок. Одной из «меломанок», 1999 года рождения, не понравились претензии полицейского и она ударила его кухонным ножом в поясничную область.

Во время предварительного следствия злоумышленница признала вину полностью, объяснила, что на противоправные действия толкнул алкоголь, а также извинилась перед сотрудником полиции.

Приговором суда девушке было назначено наказание в виде лишения свободы на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей