16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:56 Понедельник 2 марта 2026

Региональному Минздраву дали десять дней для конкретных предложений по улучшению сферы

8:10 – 27 марта 2019

Об этом заявил врио губернатора Андрей Чибис

Врио главы Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочее совещание с заместителем губернатора Инной Погребняк и руководством регионального министерства здравоохранения.

По данным анализа обращений граждан в органы власти, качество оказания медицинских услуг – один из основных факторов, вызывающих массовое недовольство северян.

Чибису был представлен анализ основных проблем медицины в регионе – от нехватки кадров до сокращения поступления средств из фонда ОМС, а также некоторые идеи по улучшению положения, такие как создание на базе МАГУ кафедры лечебного дела.

По итогам обсуждения Андрей Чибис поручил разработать конкретный план исправления ситуации.

«Нам нужно работать не в режиме «внутреннего оправдания», а в режиме нестандартных решений. А слова «нет на это ресурсов» вообще надо исключить!», – подчеркнул глава области.

К примеру, Андрей Чибис предложил перевести бумажную работу на младший персонал, что может дать заметный положительный эффект, сокращая очереди и время ожидания приема.

Андрей Чибис поручил профильному замгубернатора и министерству здравоохранения в течение 10 дней подготовить ряд конкретных предложений по улучшению ситуации в регионе, которые будут обсуждены с профессиональным сообществом и станут обязательными к исполнению.

Стоит отметить, что на совещании присутствовал и уже бывший министр здравоохранения Валерий Перетрухин, которого освободили от должности «по собственному желанию». Свой пост министр покинет 1 апреля.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Школьный кабинет после ремонта.

В образовательных учреждения Мурманской области планируют обновить 57 пространств по программе «Арктическая школа»

10:47 – 2 марта

Передача денег.

Жительница Кировска получила компенсацию в 225 тысяч рублей за травму в маршрутке

10:32 – 2 марта

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Житель Североморска избил соседа рулоном бумажных обоев

10:18 – 2 марта

Деньги сушатся на бельевой верёвке

Руководителя организации из Мурманска подозревают в уклонении от уплаты налога на 23 миллиона рублей

9:37 – 2 марта

Как вырастить в ноябре густой и пышный укроп: 5 критических ошибок, которые губят тепличный урожай

10:33 – 2 марта

Желтый алкотестер в руке

Трезвый, но лишен прав: как защититься, если алкотестер показал алкоголь?

10:20 – 2 марта

Машина припаркована на улице

Китайские автомобили не регистрируются: водители столкнулись с неожиданными отказами

8:20 – 2 марта