19:27 Пятница 26 апреля 2024

Биатлонисты Мурманской области собирают золотые медали на «Празднике Севера»

9:48 – 27 марта 2019

Айдан Денежкина, Анатолий Локтионов и Сергей Карякин завоевали «золото» в своих дисциплинах

В рамках стартовавшего в Мурманске Праздника Севера состоялись соревнования по спринту и гонке преследования. Победителями стали спортсмены из Мурманской области.

В спринте среди мужчин на дистанции 10 км первым финишировал Анатолий Локтионов. Ветеран мурманского биатлона и бывший победитель «Ижевской винтовки» показал результат – 31.25,5.

В гонке преследования на дистанции 12,5 км среди мужчин победителем стал поднявшийся с четвертого места Сергей Карякин. Его результат – 42.12,9.

Мурманчанка Айдан Денежкина завоевала золотые медали в обеих дисциплинах. В спринте на 7,5 км среди женщин Айдан допустила четыре промаха, но даже это не помешало ей показать наилучший результат на дистанции – 28.38.2.

В гонке преследования на дистанции 10 км мурманчанка выиграла у ближайшей преследовательницы почти три минуты и показала результат 37.54,5.