Благодаря использованию Wi-Fi Calling, абоненты смогут звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено
МТС стал первым оператором в Мурманской области, запустившим технологию передачи голосового трафика по сетям Wi-Fi (Wi-Fi Calling), а также по сети LTE (VoLTE или Voice over LTE).
Благодаря использованию Wi-Fi Calling, абоненты смогут звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение: в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, в поездах, а также других местах, сложных с точки зрения обеспечения покрытия мобильной сети.
Технология VoLTE даст возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию: к примеру, просматривать онлайн карты или продолжать загрузку файлов. Кроме того, VoLTE обеспечит качественный голосовой прием везде, где есть сеть «четвертого поколения», а чистота голоса собеседника будет на уровне HD Voice, то есть, будто бы вы говорите с ним, находясь в одной комнате.
«МТС активно внедряет инновационные сервисы в Заполярье. В 2018 году мы уже «прокачали» инфраструктуру в регионе, запустив новые базовые станции, расширив покрытие высокоскоростной сетью LTE-Advanced и увеличив пропускную способность сети. Теперь предоставляем своим абонентам новые возможности – это, в первую очередь, удобство пользования связью МТС, ведь интернет-звонки позволяют совершать вызовы даже при нахождении за рубежом или в местах, где отсутствует устойчивый сигнал сотовой связи, но есть Wi-Fi-соединение. Скорость соединения при использовании технологии VoLTE выше, чем в сетях предыдущих поколений», – отметила директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.
Разговор абонента МТС, смартфон которого поддерживает технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, возможен с абонентами любых операторов. Устанавливать дополнительные приложения нет необходимости - услуга предоставляется непосредственно МТС. Звонки, совершенные по технологии Wi-Fi Calling даже из другой страны, тарифицируются по ценам «домашнего» региона.
Для того, чтобы пользоваться новыми возможностями, на номере должна быть подключена бесплатная услуга «Интернет–звонки». Добавить её можно с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете. На устройстве необходимо проверить настройки соответствующей функции.
В настоящее время технологии VoLTЕ и Wi-Fi Calling доступны на большинстве флагманских устройств различных производителей. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов Apple, начиная с iPhone 5S и выше, а также смартфонов Samsung, Sony, LG и др. С полным перечнем устройств можно ознакомиться по ссылке.
12:14 – 11 марта
11:58 – 11 марта
10:34 – 11 марта
10:01 – 11 марта
9:37 – 11 марта
18:01 – 10 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
14:47 – 11 марта
14:28 – 11 марта
13:40 – 11 марта
13:08 – 11 марта
14:44 – 11 марта
13:44 – 11 марта
13:31 – 11 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.55 / 81.55 | 92.05 / 94.05 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 90.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.90 / 81.00 | 92.25 / 93.35 |
| Совкомбанк | 77.60 / 81.60 | 91.00 / 93.20 |
| Форабанк | 79.40 / 81.20 | 91.20 / 93.50 |
11:03 – 11 марта
10:20 – 11 марта
15:17 – 10 марта
10:31 – 10 марта