16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Четверг 25 апреля 2024

Чиновников призвали прекратить вакханалию со счетами за тепло «электрообогревщикам»

8:30 – 1 апреля 2019

Андрей Чибис назвал недопустимым выставление квитанций за тепло в полном объёме тем гражданам, которые перешли на индивидуальное отопление

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области назвал недопустимым выставление квитанций за тепло в полном объёме тем гражданам, которые перешли на индивидуальное отопление. Об этом он заявил во время оперативного совещания в областной администрации. Министру энергетики и ЖКХ Владимиру Гноевскому и начальнику Госжилинспекции Алёне Кузнецовой глава региона поставил задачу прекратить выставление счётов за тепло за исключением общедомовых нужд.

«По цифрам получается, то, что положено платить по новому порядку, это в десять раз меньше того, что люди получали в квитанциях. В десять раз меньше той ТОП-квитанции. У нас 1 апреля - историческая точка отсечения. Каждую некорректно выставленную квитанцию считайте чрезвычайной ситуацией и незамедлительно с этим разбирайтесь», - сказал Андрей Чибис.

Контроль за ситуацией он поручил врио заместителя губернатора Мурманской области Оксане Демченко.

Не оставлять без внимания он поручил и проблему накопленных долгов. Если люди будут обращаться за пересмотром судебных решений, то их необходимо поддерживать, считает Андрей Чибис.

«Учитывая, что это областная компания (Мурманэнергосбыт), все соответствующие указания прошу дать. Но эту вакханалию со счетами за тепло надо прекратить», - сказал Чибис.

Фото: pixabay.com

Лента новостей