16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Пятница 26 апреля 2024

Норникель увеличит свои инвестиции в Мурманской области

6:50 – 9 апреля 2019

Согласно дополнительному соглашению объем средств увеличится на 32% и до 34 миллиардов рублей

В рамках пятого международного форума «Арктика – территория диалога» временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис подписал с ПАО «Норникель» дополнительное соглашение об увеличении инвестиций компании в регионе.

Как отметил Чибис после подписания документа, Норникель является стратегический для области партнёром. Врио губернатора отметил, что новое соглашение направление на увеличение инвестиций в Мурманскую область, а руководство региона, в свою очередь, предоставить всевозможные преференции для горно-металлургической компании.

«Очень надеемся на то, что кроме создания рабочих мест и увеличения объёмов производства, Норникель продолжит реализовать и свои социальные проекты в нашей области», - сказал Андрей Чибис.

Как пояснил вице-президент ПАО «Норникель» Дмитрий Пристансков данное соглашение расширяет объемы инвестиций, относительно ранее установленных договорённостей, заключённые на полях Петербургского международного экономического форума.

«Мы увеличиваем наши инвестиции на 32% до 34 миллиардов рублей. В целом, мы берём на себя обязательства поддерживать уровень заработка на объектах Норникеля выше среднего, чем на других предприятиях региона», - уточнил Пристансков.

Лента новостей