16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Пятница 26 апреля 2024

Эксперты выяснили, что необходимо Чибису для победы на губернаторских выборах

10:00 – 17 апреля 2019

Кандидату в губернаторы необходимо «навести элементарный порядок»

Фонд развития гражданского общества опубликовал результаты исследования о прогнозах по грядущим сентябрьским выборам, которые пройдут в ряде регионов России.

Прямые выборы высших должностных лиц пройдут в 16 субъектах, парламентские выборы состоятся в 13 регионах, а на Алтае и в Волгоградской области глав и депутатов будут избирать параллельно.

Политологи спрогнозировали дальнейший сценарий по увеличению рейтинга кандидатов в губернаторы, и в частности тех, кто был назначен врио в течение этого года. Особое внимание экспертов привлекла работа временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

«Чибису нужно успеть до сентября навести элементарный порядок, наладить отношения с элитами, погасить основные конфликты. В противном случае любые мало-мальски заметные кандидаты смогут стать полноценными конкурентами», - считают эксперты фонда.

Также, по мнению политологов, оппозиционным кандидатами может быть разыграна «патриотическая карта», исходя из того, что Андрей Чибис – «варяг». Однако как показывают результаты выборов последних двух лет, эта тема не оказывает существенного влияния на электоральное поведение.

Лента новостей