16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Огнеборцы успели эвакуировать автомобиль из горящего гаража в Умбе

13:15 – 15 сентября

Фигурант дела о намеренном банкротстве фирмы в Мурманске уклоняется от явки в суд

12:59 – 15 сентября

Законопроект об ограничении работы юристов может лишить бюджет 25 млрд рублей в год

12:42 – 15 сентября

ФК "Север" пропустил четыре безответных мяча в Петрозаводске

12:25 – 15 сентября

Как помочь школьнику войти в ритм нового учебного года: полезные лайфхаки — от психолога Галины Рейнталь

13:30 – 15 сентября

Салат со свеклой и селедкой: забытый рецепт быстрого приготовления — вкуснее винегрета и проще «шубы»

12:45 – 15 сентября

Ваш IQ подскочит до 125: озадачьте свой мозг — решите пример за 12 секунд

12:29 – 15 сентября

По пять тысяч рублей получат ветераны Мурманской области к 9 мая

8:53 – 19 апреля 2019

Единовременные выплаты из бюджета получат более 3200 человек

Врио главы Мурманской области Андрей Чибис на заседании оргкомитета напомнил про двойной праздник – 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 75 годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В связи с этим ветеранам Мурманской области, которых насчитывается более 3200 человек, будет оказана дополнительная поддержка – единовременная выплата пять тысяч рублей. Напомним, в предыдущие годы выплата равнялась двум тысячам рублей.

Также на заседании оргкомитета была утверждена программа праздничных мероприятий в Мурманской области. Уже на следующей неделе стартует акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой символ Победы будут раздавать в населенных пунктах региона. В Мурманске, например, уже заготовлено шесть тысяч черно-оранжевых ленточек.

Торжественный митинг в Долине Славы состоится 5 мая в 12 часов. По традиции участие в нем примут ветераны, молодежь, представители Северного флота и регионального правительства. На территории мемориала будет установлен палаточный лагерь воинских частей, также запланированы показательные выступления военных, работа различных интерактивных площадок и дегустация солдатской каши.

В День Победы, 9 мая, в 10 часов в Мурманске состоится торжественный парад военной техники. Впервые в нем примет участие авиация. Шествие к памятнику Защитникам Советского Заполярья возглавят участники акции «Бессмертный полк». Вечером, в 22 часа, возле мемориального комплекса будет дан артиллерийский салют.

Лента новостей