16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Четверг 28 марта 2024

Татьяна Кусайко выразила соболезнования семьям погибших в Шереметьево

14:02 – 6 мая 2019

Сенатор пожелала всем, потерявшим своих близких, выдержать горе и утрату

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике и сенатор от Мурманской области, Татьяна Кусайко выразила соболезнования семьям и близким погибших в катастрофе в Шереметьево.

«Страшная трагедия потрясла всех мурманчан, всю страну. 41 человек погиб в катастрофе, которая произошла вчера, 5 мая в аэропорту Шереметьево. 41 жизнь осталась на борту загоревшегося самолёта Москва-Мурманск. Погибли взрослые, дети. Это невыносимое, ужасное, огромное горе для многих семей Мурманска, для моих земляков, для всех нас», - сказала Татьяна Кусайко.

Она добавила, что у неё нет слов, чтобы выразить всю глубину и боль невосполнимой утраты. Страшно представить, что испытывали пассажиры горящего лайнера», - добавила она.

В опубликованных списках погибших есть имя начальника ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России из ЗАТО Александровск Евгения Новикова, которого Кусайко хорошо знала. Она сказала, что гибель врача и его дочери «ужасное горе для семьи, для коллег».

Татьяна Кусайко выразила глубокие соболезнования своим землякам, родным и близким всех, кто остался на борту сгоревшего самолёта.

«Скорблю всем сердцем со всеми, кого коснулась беда. Скорблю по тем, кто не долетел и уже никогда не долетит до Мурманска», - выразила слова соболезнования сенатор.

Она пожелала всем, потерявшим своих близких - сил выдержать горе и утрату, а всем пострадавшим в катастрофе - скорейшего и полнейшего выздоровления.

Ранее свои соболезнования принёс депутат Госдумы Алексей Веллер.

Лента новостей