16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске задержали мужчину, который избил и ограбил пенсионера

7:45 – 8 мая 2019

Злоумышленник познакомился с потерпевшим в баре, а потом проследил его до квартиры

В дежурную часть отдела полиции Мурманска обратился за 65-летний местный житель, который находился в тяжелом физическом состоянии. Он сообщил, что на него напал мужчина, который избил его и отобрал ценные вещи.

Потерпевший рассказал, что вечером он отдыхал в одном из питейных заведений города, где познакомился с другим посетителем. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения заявитель направился домой. Когда он открыл дверь квартиры, его неожиданно сильно толкнули сзади, из-за чего он упал. Затем он увидел, как в его жилье заходит тот мужчина, с которым он ранее познакомился в баре. Злоумышленник избил потерпевшего, забрал у него портмоне с деньгами, где находилось несколько тысяч рублей и ключи от квартиры, и ушел.

Заявитель еще не успел оправиться от потрясения, как через некоторое время «гость» вернулся. В этот раз, обыскав квартиру, подозреваемый вынес из нее все ценное - предметы бытовой техники, ноутбук, часы, флеш-карты и компьютерные диски. Общая стоимость причинённого ущерба составила 90 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность преступника. Им оказался 34-летний мурманчанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжких преступлений. Он был задержан совместно сотрудниками УгРо и бойцами Росгвардии.

По факту нападения и хищения имущества возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». В настоящее время проводится медицинская экспертиза, которая позволит установить степень тяжести телесных повреждений, причиненных пострадавшему мурманчанину. По данному факту также будет возбуждено уголовное дело.

Лента новостей