16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Утверждены показатели, за достижение которых в Мурманской области будут премировать управленцев

11:46 – 18 сентября

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Полезный жир для печени и поджелудочной: вы до сих пор его избегали — а он сможет спасти ваше здоровье

12:00 – 18 сентября

Осенью малину удобряю особым способом: подходит для любого грунта — ягода летом вырастает крупная, сочная, а запах просто чарующий

11:45 – 18 сентября

У Овнов — день признаний, у Дев — мягкость в отношениях, у Рыб — вдохновение через искусство: гороскоп на 19 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 18 сентября

SU1492: оставить как память или забыть как страшный сон?

13:15 – 14 мая 2019

В Мурманск по-прежнему выполняется рейс SU1492 и иногда он проходит на самолёте SSJ 100

Авиакатастрофа 5 мая, унесшая 41 жизнь, долго и мучительно будет отзываться в сердцах северян. Не дожидаясь публикации официальных данных, жители страны выступили в обращением о запрете полётов самолёта SSJ 100 до полного окончания расследования. Среди популярных телеграмм-каналов также получила распространение петиция к президенту Путину, в которой авторы призвали главу государства пересадить чиновников и глав госкорпораций на отечественные самолёты. И пока ни первого, ни второго не произошло, накануне стало известно, что ОАК возглавит бывший министр обороны России, попавшийся на халатности и освобождённый по амнистии Анатолий Сердюков.

Согласно данным системы онлайн отслеживания воздушных судов Flightradar24, в Мурманск по-прежнему выполняется рейс SU1492 и иногда он совершается на самолёте SSJ 100. В этой связи «Би-порт» обращается к читателем с вопросом: стоит ли сохранить нумерацию рейса SU1492 в память о погибших в авиакатастрофе или наоборот – следует изменить этот номер, чтобы лишний раз не пугать пассажиров?

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября